SIMWAY - Contest Journal
Привет, ты попал на форум интерактивного журнала и группы SumWay - CJ!
SIMWAY - CJ - это всегда интересные и увлекательные конкурсы, популярные сериалы, интересные долгосрочные проекты, а так же добрые админы и редакторы журнала. CJ любит тебя! Smile
Мы рады что ты посетил наш форум!
Если ты еще не зарегистрирован, то скорее нажимай на кнопку регистрация и присоединяйся к нам!

Удачи и приятного время препровождения у нас на форуме!
С уважением, Администрация!
SIMWAY - Contest Journal
Привет, ты попал на форум интерактивного журнала и группы SumWay - CJ!
SIMWAY - CJ - это всегда интересные и увлекательные конкурсы, популярные сериалы, интересные долгосрочные проекты, а так же добрые админы и редакторы журнала. CJ любит тебя! Smile
Мы рады что ты посетил наш форум!
Если ты еще не зарегистрирован, то скорее нажимай на кнопку регистрация и присоединяйся к нам!

Удачи и приятного время препровождения у нас на форуме!
С уважением, Администрация!
SIMWAY - Contest Journal
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


SIMWAY - CJ - это всегда интересные и увлекательные конкурсы, популярные сериалы, интересные долгосрочные проекты, а так же добрые админы и редакторы журнала. CJ любит тебя! :)
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Model Lab R1

Перейти вниз 
+16
Dr. Lector
lelia_sunshine
Даша Ряснова
Kiro
KatrinVi
Стася
Miss_Alesia
Dreamhuntress
takeshta
Dash Koches
Saint Lizzy
Aline
Sadako
LiVe
OlegPalash
Ира
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 3:26 pm

будут будут)
сейчас всё сделаю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 4:55 pm

Оценки и коментарии жюри к работам на 1 раунд

Саманта(Ира
)

Алисия

Соответствие заданию 8
Техника 6,5
Креативность 7
Общий балл 21,5
Ты меня поразил,я реально ожидала намного большего с условием того что у тебя появился планшет. Меня смущает её поза,нет она не плохая,просто кажется слишком наигранной. Нет ощющения что фотограф поймал её на улице,мне кажется что она сама приехала на фотосессию. Мне нравиться как она одета,очень даже стильно,кожа обработана не плохо,но волосы меня смущают,я думаю не стоит делать на столько желтоватый цвет.
Моник

Соответствие заданию 10
Техника 10
Креативность 10
Общий балл 10
Лучшая работа на этот раунд,по моему мнению. Она очень атмосферная. Моник действительно идёт по улице и её случайно фотографирует фотограф. Мне очень нравиться то что у неё в руке стакан,это так жизненно. Одежда очень классная ,у Моник однозначно отличный стиль.
Вообщем ты постаралась и получила соответствующие оценки от меня!)
Мия

Соответствие заданию 9
Техника 7,5
Креативность 9
Общий балл 26
Очень даже неплохая работа,я конечно ожидала большего,но всё же. Мне нравиться поза,но она всё равно кажется наигранной. У Мии отличная одежда и причёска. Мне нравиться её стиль. Насчёт прорисовки тут тоже всё хорошо,но меня смущают ноги,плохо прорисованные колени и пальцы на ногах выглядят не натурально.
Петра

Соответствие заданию 9
Техника 6
Креативность 7
Общий балл 22
Даш мне кажется ты не сторалась. Работа уж очень простенькая. Но тем не менее у петры отличный стиль. Мне безумно нравятся её легинсы и вообще её одежда. Мне нравиться задний план,он очень необычен. За технику маленький бал т.к. её тут впринцепи почти нет.
Кида

Соответствие задание 10
Техника 7,5
Креативность 7
Общий балл 24,5
Мне так нравиться ей стиль! Одежда прорисована прекрасно, особенно мне приглянулись туфли я бы хотела иметь такие в своём гардеробе. Мне очень бросается вглаза что от неё нет тени она просто летает…Меня немного пугают её селиконовая грудь уж слишком она выделяется…Руки немного не реалистичны. Не могу не отметить задний план,он очень красив.
Инга

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 8
Общий балл 26
Работа очень красивая и атмосферная. Мне нравятся цвета. Хорошая прорисовка волос одежды и кожи. Мне не нравиться ей левая рука(если смотреть на экран),она выглядит как не реалестично. Тебе надо было побольше поработать на формой пальцев
Мне нравиться что ты использовала акссесуар,а именно сумку, выглядит очень жизненно.
Николь
Соответствие заданию 8
Техника 8
Креативность 9
Общий балл 25
Мне нравиться работа. Николь очень красивая девушка но на данном этапе я не вижу в ней модель. У неё красивое платье и аксессуары..Что касается техники тут всё не однозначно. Платье и кожа прорисованы почти идеально. Платье в плане техники очень хорошо,в нём меня смущает бант, мне не очень понятно как завязан бант,ты что-то с ним напутала. Кожа отлична, прорисовка мне тоже нравится,единственное не правильные ключицы и шея слишком напряжена. Форма волос очень реальестично, о прорисовка мне вообще не нравится. Я думаю тебе стоило уделить ей больше времени.
Ким

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 10
Общий балл 28
Мне так близок её стиль. Она выглядит как настоязяя модель. Мне нравиться прорисовка одежды, единственное я бы сделала тени поглубже, тогда она будет выглядеть более объемно. Также хороша форма волос, прорисовка конечно не идеально,но выгляит вполне реалистично. Меня порадовала что ты использовала клатч,он очень вписывается в концепцию твое наряда. А вообще мне твоя работа очень понравилась, честно говоря я не ожидала от тебя такого.
Ронда
Соответствие заданию 10
Техника 6,5
Креативность 8
Общий балл 24,5
Мне нравиться что у Ронды свой стиль. Я мало вижу таких девуше на улице. Начну с одежды. Футболка мне нравиться,но ты немного напутала с тенями и у тебя получилась не очень красивая форма груди. Что касается штанов мне очень нравиться их форма,она очень неоычна. Но прорисовка подкачала. Мне кажется нужно было более продетализировать область где пояс,а не просто нарисовать полоску показывающюю что он там есть. Так же меня смущает цвет штанов,мне кажется было бы лучше есди бы они были чёрные или тёмно серые. Очень видно что обувь ты вставила с фотографии, я бы посоветовала тебе их немного обрисовывать,чтобюы так не выделялась. И ты забыла нарисовать тень от штанов на обувь.
Рокси
Соответствие заданию 10
Техника 9
Креативность 10
Общий балл 29
Работа вцелом мне очень нраится. Мне очень нравиться её одежда, её фасон и её прорисовка. В работе много деталей на которые просто невозможно не обратить внимания. Это прорисовка шорт,портфель,прорисовка пальцев(как на руках так и на ногах) и туфель,браслет на руке, всё это однозначно повлияло на мои оценки. Почему же за технику я поставила 9?Мне не нравиться волосы,их форма и прорисовка. Я думаю ты можешь нарисовать их лучше.
Бритни
Соответствие заднию 8
Техника 4
Креативность 6
Общий балл 18
Самая плохая работа на данный этап. Я распишу тебе все ошибки которые я заметила и надеюсь ты больше не будешь их допускать. Первое что бросается в глаза это разные ракурсы фона и самой симки. В интернете так много разных фонов, но ты почему-то выбрала именно этот. Симка очень пересвечена, на это я не могла не обратить внимания. Как я поняла ты обрабатывала ингеймовскую одежду. Это получилось у тебя не очень,честно говоря. Легинсы вышли не реалестичными. На них нет складок, хотя они в любом случае должны быть на щиколотках. Обувь, она нарисована как-то не правильно,по идеи центр тяжести должен быть на обе ноги,у тебя на против всего лишь на одну. Я считаю что из белой майки совсем не к месту торчит розовая ткань,я даже не совсем поняла что это. Мне не нравиться пиджак, цвет у него не плохой но вот теней вообще нет,он кажется черезчёр плоским. Про кожу я нечего сказать не могу так как она очень уж пересвечена. Вцелом стиль у неё не плохой, но вот сама техника очень подкачала.
Садако
Соответствие заданию 10
Техника 9
Креативность 10
Общий балл 29
Ты меня очень порадовала. Задний план просто фантастический!Тень от симки очень реалистична. У Садако свой личный стиль,который мне нравится. Мне понравилась прорисовка одежды,и ещё у неё очень милая сумка. Меня смущает обьем на волосах, в реальной жизни такое врятли возможно. Но в целом работа очень красивая.
Николь
Соответствие заданию 8
Техника 5
Креативность 7
Общий балл 20
Ой она такая странная. Она уж очень худая, ты просто обрезала её игеймовские ноги и руки. Если она такая худая то у неё должны торчать косточки. Мне честно говоря не нравятся майки длины как твоя, но это твой выбор. У меня создаётся впечатления что Николь пластмассовая. У волос неплохая прорисовка, но вот их оббьем мне не нравиться. Туфли вообще мне не понравились, было бы лучше если бы ты использовала реальные туфли с фото.Так же у тебя очень простенький задний план. Мне кажется ты можешь лучше.
Амелия

Соответствие заданию 10
Техника 8,5
Креативность 10
Общий балл 28,5
Мне понравилась твоя работа. У Амелии своё личный стиль. На этом пике модель кажется старше своих лет, и это не идёт ей на пользу. Потрясающая прорисовка одежды. Сапоги на высшем уровне. Мне не нравится её рука, она очень тонкая и это явный недочёт. Мне нравится фон и модель отлично с ним сочетается.
Розанна

Соответствие заданию 8
Техника 6,5
Креативность 7
Общий балл 21,5
Мне нравится её стиль. Но вот с техникой тут проблемы. Начнём с того что модель кажется толстой, скорей всего ты не совсем правильно сложила франк. Прорисовка одежды мне не нравится. Она похожа на недоделанную, что-то вроде эскиза, тебе стоило уделить ей больше времени. Текстуру волос почти не видно. Мне кажется было бы лучше если бы модель смотрела в кадр.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 4:56 pm

Ана(Аня)

Алисия

Соответствие заданию 6
Техника 7
Креативность 9
Общий балл 22

Работа очень выделяется на общем фоне. За креативность явно можно поставить почти самый высокий балл, чего не написать о соответствии заданию. Разве скажешь, что ее случайно заметил фотограф?Фотография больше похожа на постановочную, нежели на случайно заснятую. Кожа обработана довольно неплохо, разве что меня немного смущают коленки. Они должны быть более рельефными. Даже на таком маленьком разрешении видно, что вы почти не работали над лицом, даже осталась эта угловатая симовская улыбка, что не сыграет в вашу пользу. Мне не очень нравятся волосы. Они, во-первых, смотрятся какими-то полосатыми, прядки не могут располагаться параллельно друг другу. Во-вторых, мне не нравится цвет. Они выглядят как покрашенные дешевой краской - желтые. Одежда выбрана вполне качественная, насчет нее никаких претензий. Разве что джинсовые шорты не могут так сильно облегать ноги, они должны хоть чуть-чуть выступать за контуры тела, и так же от них нужна тень. Я расстроена вами на этом этапе. Сразу видно, что вы делали работу второпях.

Моник

Соответствие заданию 10
Техника 9
Креативность 10
Общий балл 29

Скажу сразу, ваша работа нравится мне больше всех на данном этапе!Честно говоря практически единственная, по моему мнению, где на все 100% изображена вся суть задания. Фотография действительно очень живая. Стакан в руке так же сыграл свою роль. Отлично прорисован шарф - весьма реалистичная текстура. Фасон свитера замечательная, да и все его воплощение мне очень понравилось. Но я бы добавила еще складок. Графу "техника" испортили джинсы. Они некачественные. Это ведь обработанный ингейм?Но в целом работа просто замечательная, несмотря на эти недочеты. Вообще о хорошей работе многого не скажешь, поэтому я, пожалуй, заканчиваю. Повторюсь, вы - большая молодец.

Мия

Соответствие заданию 7
Техника 7
Креативность 8
Общий балл 22

Вроде бы стиль одежды и простенький, но тем не менее он мне очень нравится!Особенно прическа, такая растрепанная и живая, и хорошая идея с этой повязкой(не знаю как правильно назвать). Но туфли, и вообще ступни, меня пугают. Пальцы совсем далеки от реальности, их вы по-моему не обрабатывали вообще. Так же у кожи наблюдаются неровности, неаккуратные штрихи, вылезающие за контур тела, и залезающие на туфли. Насчет одежды: у шорт хромает качество, они выглядят какими-то размытыми, и от них почти не падает тень на ноги, нужно было сделать ее интенсивнее у границы. Зато майка прорисована на ура!Замечательные складки. Сразу бросается в глаза угловатый локоть. Это было разве так сложно исправить?Мне не очень нравится лицо здесь. Нос как-то выделяется, и вообще, ее не узнать. Я в целом не очень довольна работой.

Петра

Соответствие заданию 10
Техника 5
Креативность 9
Общий балл 24

С каких пор вы занимаетесь скринартом?Я не вижу здесь почти ничего нарисованного/обработанного. Не обижайтесь, но за технику я не могу поставить больше. Волосы нарисованы, и вроде даже неплохо, но они почти не видны, поэтому тут и оценивать нечего. Кожа тоже не производит особо хорошего впечатления, особенно сгиб, он рыжий, в отличие от спокойных тонов работы. Кстати, мне цвета кажутся весьма приятными. Так же рукав на правой руке (от симки) сливается с самой рукой, следовало сделать тень. Я не понимаю откуда исходит исходит источник света. Тень от решетки падает влево, как и от самой Петры, но вот затемнение на ее коже наоборот с правой стороны. Петра тут очень красивая. И ее просто шикарен!Легинсы и сумка очень нравятся. Так же поза, она не выглядит наигранной. А вот к фону у меня нет абсолютно никаких претензий. Там довольно много деталей, и он смотрится очень хорошо. Но раз уж ты захотела сделать эффект макро, то на переднем плане размывать его не стоило, по иному смотрится странно. Вообще я больше всех разочаровалась именно в вашей работе, потому что знаю, что вы можете куда лучше.

Кида
Соответствие заданию 9
Техника 8
Креативность 8
Общий балл 25

Кида тут вышла нереально красивой!Ее одежда мне очень нравится, как сам стиль, так и прорисовка. Особенно куртка и туфли. Волосы так же получились отлично, на мой взгляд. Текстура на чулках получилась хорошая, я так поняла, они вязаные?В таком случае, они вряд ли будут так облегать ноги, словно капроновые. Ноги, кстати, шикарные!Она действительно модель. Но грудь меня смущает. Даже если бы она была силиконовая, так бы все равно не выглядела. И вообще цвет теней на коже меня не сильно привлекает, он какой-то грязно-серый. Кисти рук маловаты, и на левой руке со стороны симки мизинец согнут не очень реалистично. Теперь насчет складок, я совсем забыла про них написать. На майке их совсем нет, что довольно странно. Такое вряд ли может быть. На шортах, как и на подвернутой части рукавов куртки, складки располагаются параллельно, что смотрится не очень красиво. Но в целом ты постаралась, и я вполне довольна твоей работой.

Инга

Соответствие заданию 9
Техника 8
Креативность 9
Общий балл 26

В работе очень нравятся цвета, Инга отлично гармонирует с фоном, выглядит непринужденно, поза очень живая, и на эти летающие лепестки я просто не могла не обратить внимания!Меня в последнее время очень привлекает как вы рисуете одежду, майка получилась отлично. Но на сумке и шортах совершенно нет теней. А сама форма на правой ноге какая-то угловатая. Обувь неплохая, но своими красными цветами она слишком выделяется. Кожа хорошая, но коленки вовсе отсутствуют. Левая кисть руки замечательная, но правая... Она и вовсе не похожа на человеческую руку. С волосами у вас никогда проблем не было, они мне и тут нравится. Но с лицом вы что-то явно напутали. К примеру, мне не понятна ее эмоция на данном пике, вернее, она мне понятно, но к чему она - нет. Инга почему-то выглядит раздраженной. Мне работа в целом нравится, она очень приятна глазу.

Николь

Соответствие заданию 6
Техника 8
Креативность 8
Общий балл 22

Мне нравится, что в работе чувствуется динамика. Все очень гармонирует между собой и довольно приятно глазу. Отлично прорисовано платье, особенно верх. Так же замечательно вышел бант и тень лижит очень натурально!У нее прелестное лицо. Но на этом плюсы заканчиваются. Кожа, как по мне, не удалась. Она какая-то рыжеватая. Ключицы вышли неплохо, но мышцы шеи - нет. Почему они так напряжены?Ведь работа такая нежная и легкая, к чему здесь напряжение?Кисти рук не вышли. Особенно та, что держит сумку, я и вовсе не поняла что с ней. Предплечье другой руки сливается с плечом, нужно было сильнее затемнить контур. Туфли размыты, и пальцы на ногах слишком маленькие. Волосы больше похожи на основу. Они выглядят как дреды, и у них совершенно отсутствует текстура. В целом работа неплохая, но она совершенно не выглядит моделью, а конкурс именно им и посвещен.


Ким

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 10
Общий балл 28

Одна из самых лучших работ этапа. Именно то, что требовало от участников задание. Стиль одежды, а также обувь, меня очень привлекают, и прорисовано все неплохо. Но с тенями явно беда как, в общем-то, и на коже, она практически одного цвета, без бликов и затемнения. В некоторых местах на штанах складки выглядят слишком резко, их следовало бы размыть. Снова вернемся к теням. Мало того, что на одежде их практически нет, так еще и сами объекты совершенно их не отбрасывают. Разве что симка в целом. Я понимаю, что волосы мышкой рисовать сложно, но все же я не могу делать никаких поблажек для тех, кто не рисует планшетом, поэтому это сказывается на "технике". Но вы меня очень порадовали!Признаться, не ожидала такого. Ким выглядит очень модельно и с фоном сочетается прекрасно.

Ронда

Соответствие заданию 10
Техника 6
Креативность 9
Общий балл 25

У Ронды очень интересный стиль и она явно отличается ото всех своей индивидуальностью. Мне не по душе коричневые оттенки, но на оценках это не скажется. Я хочу отметить первым делом, что вставленные объекты, берет, клатч и обувь, слишком выделяются, а особенно кеды. По-моему, они слишком светлые, а так же на них почему-то не падает тень от штанов. У самих же штанов хорошая форма и расположение складок, но сама их прорисовка не сильно хороша. Складки на правой штанине (со стороны симки) выглядят резкими, особенно пояс. С грудью явно проблемы, и вообще она разного размера. Но рубашке так же как и на штанах резкие складки. Кожа мне совершенно не нравится, начиная от цвета, заканчивая свето-тенью. Она практически однотонная. На правой руке границу между предплечьем и кистью стоило размыть. Правая рука так же короче другой, вы не очень удачно собрали франк. Симка большая по отношению к фону, он не очень удачно подобран, но мне нравится что он размыт на заднем плане. Волосы, я считаю, нужно было подрисовать хотя бы чуть-чуть, они выглядят слишком зализанными. Взгляд Ронды стоило направить камеру. Я не знаю, старались ли вы, так как не видела других работ, но так или иначе техника явно подкачала.

Рокси

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 9
Общий балл 27

Сколько деталей, аж разбегаются глаза!Все прорисовано просто отлично, особенно мне нравится пиджак. Пальцы на ногах порадовали, я рада, что вы уделили этому внимание. Клетка на шортах очень подходит к ее образу. Портфель выглядит слегка грязноватым, но к расположению складок я не придираюсь. Левая кисть руки вышла хорошо, отлично выражена перспектива, но вот правая меня абсолютно не радует. Между пальцев нет такой четкой тени, как на другой руке, а надо бы. Мне не нравится ее лицо, оно пустое. Взгляд направлен в некуда, хорошо бы подвинуть его в камеру. Волосы мне не нравятся абсолютно, ни форма, ни прорисовка. Не могу не отметить, что ноги у нее получились шикарно, а особенно левая коленка. Не смотря на все недочеты, как видите, это не слишком умалило ваши оценки, так как в целом работе отличная!Вы порадовали меня.

Бритни

Соответствие заданию 8
Техника 3,5
Креативность 6
Общий балл 15,5

Простите, но мне не нравится абсолютно. Это худшая работа этапа. Почему она такая пересвеченная?Как вы фотографировали симку, днем?На зоне декольте цвет кожи вообще белый. Легинсы вышли очень грязными, совершенно неаккуратные блики и складки, которые и на складки-то не похожи. Пиджак выглядит абсолютно плоским, и его контуры абсолютно неаккуратные. Нечто розовое торчащие из-под без майки... форма какая-та странная, и вообще эта деталь одежды явно не к мету. Руки у нее безумно тонкие. Как она еще не упала, стоя в такой позе, мне не понятно. С фоном симка не соответствует вообще, во-первых ракурс, во-вторых, Бритни по отношению к нему просто огромна. Так же плохо выстроена композиция, наверху слишком много места, я не понимаю, почему вы не обрезали его. Волосы не похожи на волосы, скорее на какую-то неопределенную массу, так как и форма и прорисовка оставляют желать лучшего. Лиза, вот скажи честно, сколько ты делала эту работу?

Садако
Соответствие заданию 10
Техника 9
Креативность 10
Общий балл 29

У Садако потрясающий стиль, мне бесспорно нравится эта девушка!Фон просто выше всяких похвал, и она с ним отлично гармонирует. Меня порадовала тень, вышло очень реалистично. Так же мне нравится что вы поработали с освещением. Одежда прорисована отлично, разве что обувь немного меня смутила. Она выглядит как-то странно... Садако здесь очень симпатичная, мне нравятся очки. Кисть руки, держащая сумку, меня не очень привлекает, возможно, стоило бы сдлеать тени между пальчев сильнее?Ах, да, я просто не могу не обратить снимание на сумку, это просто нечто!Думаю вы будете радовать меня таким же креативным подходом и в следующих раундах.

Николь
Соответствие заданию 7
Техника 6
Креативность 8
Общий балл 21

Мне очень нравится здесь лицо Николь, она отлично получилась. Так же нравятся цвета, они очень приятны глазу. Я конечно понимаю, что нужно как-то убирать угловатости симовского тела, но делая это с помощью прямолинейного лассо, вы так же делаете ее слишком худой. Либо после вырезания увеличивайте толщину рук и ног, либо прорисовывайте косточки, что, скажу я вам, гораздо сложнее. Ингеймовские джинсы, угловатые. А так же размыты до такой степени, что вся текстура потерялась, и на даже не похожи на джинсы. Конечно, я не могу не написать про туфли... Что с ними?Я даже не знаю как это критиковать. Неужели такая форма кажется вам нормальной?У жакета какие-то странные карманы, лучше бы их не делали вообще, и просто бы положили руку на талию. Кстати о руке. Почему предплечье рыжее?Скалдки на рукаве мне не нравятся. Сразу видно, что прорисовывали их осветлитем. Вы с ним немного переборщили, поэтому осветление в некоторых местах получилось слишком ярким. Текстура у волос неплохая, но сама форма мне не нравится. Волосы смотрятся одной массой, и так же слишком объемны. Поза смотрится немного наиграно, и взгляд обращен в никуда, нет ощущения случайности кадра. Вы явно делали работу второпях.

Амелия

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 10
Общий балл 28

Ух ты, отлично прорисована одежда!Особенно меня поразили сапоги. Они вышли просто роскошно. Только такое ощущение, что они ей на 1-2 размера меньше, уж слишком большими смотрятся. Возможно, стоило сделать их чуть уже?Мне не нравится торчащая белая майка (или что это?), его по-моему стоило и вовсе убрать. Тень от одежды на ногах, и так же от сапогов, должна быть гораздо глубже. Тень же на зоне декольте от одежды отсутствует вовсе, что не очень меня радует. Не могу не обратить внимание на руку. Она слишком тонкая. И кисть руки очень маленькая. Меня немного беспокоит шея. Почему ключиц у нее не видно вообще, а мышцы шеи очень отчетливо?Мне очень нравится как и текстура, так и форма волос. Недочетов, конечно, не мало, но тем не менее я вижу какой труд вы приложили.

Розанна

Соответствие заданию 10
Техника 6
Креативность 6
Общий балл 22

Мне очень нравится ее поза, не наигранная, а естественная. Но, к сожалению, франк вы сложили не слишком удачно. предплечье левой руки слишком короткое, а левая нога слишком толстая.Судя по рельефу на шортах рука так находится в растопыренном состоянии... Не думаю, что ей так удобно. Весьма неплохое расположение складок у тех же шорт, но сами они, как и кофта, выглядят незаконченными. Кофта кстати, в отличии от шорт, мне не нравится совсем. Ее образ не выглядит интересным, я бы добавила каких-то аксессуаров, и так же изменила бы цвета одежды. Цветам же соответствует лицо Розанны, она выглядит опечаленной, и взгляд ее направлен в пол. На данном этапе мне кажется взгляд в камеру на каждой работе смотрелся бы лучше, нежели "в некуда". Это замечание и вам касается. У волос смазанная текстура. Я бы советовала прорисовать однопиксельной кистью. Над кожей вы по-моему очень мало поработали, она выглядит незаконченной, как и одежда. Да и вообще, признаться, такое ощущение, что вы не успели закончить свой пик.

[center]


Последний раз редактировалось: Ира (Пн Сен 27, 2010 9:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 4:56 pm

Марика(Алеся)
Алисия

Впринципе одна из самых приятных глазу картинок. Но мне сложно судить, т.к. размер у картинки очень маленький, превью нет. Но мне нравится рука которую она держит на талии, нравится ее наряд.Что не нравится, это сочетание с фонос если рассуждать с точки зрения рисования, то Алисия должна быть темной, т.е. стоятно в тени, так сказать. Т.к. свет на фоне падает слева и он устремлен на машину(по всей видимости это прожектор), а Алисия стоит в зоне в которую не попадает этот свет, поэтому по идее она должна быть более темнее а сзади ее должен быть как ореол что ли света падающего в спину.
Но всеравно модель смотрится не сильно инородно на картинке.

Соответствие заданию 8
Техника 8
Креативность 6
Общий балл 22

Моник

Мне очень нравится что она в движении! Эта работа из всех самая динамичная на мой взгляд.Мне нравится то как одета Моник, ее стиль и кофе в ее руке, видно то она куда-то спешит а вездесущие папарации всетаки засняли ее. Еще мне нравятся ее туфли, то как они нарисованны.Скажу о том что мне не понравилось:
1. Это свитер, у меня возникает впечатление что его приклеили, в некоторых местах по краям создается такое впечатление.
2. Волосы, они без объема, хоть они и такие светлые но объем должен присутствовать в любом случае. На какие-то участки падает тень на какие-то нет.
3. Тень от ног Моник, ближе к туфлям она должна быть более сильной, более темной, а то складывается впечатление, что она не идет, а летит над землей.

Соответствие заданию 10
Техника 7
Креативность 9
Общий балл 26

Мия

Мия клевая! Мне почему-то нравится ее образ, эдакий хипп стайл. У нее хороший со вкусом выбраный наряд, пусть и простой но без излишиств. На фоне как я понимаю школа мне это тоже нравится, такая хиппи тинейдж герл.
А вот что меня огорчило:
1. Поза Моник какая-то напряженная, она так может упасть! Почему-то изначально мне показалось что он на что-то опирается, но вокруг нее ничего нет, это водит меня в заблуждение.
2. Ножки девушки вверху хорошие и вообще вся работа с самого верха мне нравится, а вот ниже коленей творится что-то станное: одна коленка есть, другой я не вижу, ножки у ступней почти такие же как и у коленей, я думаю нужно было сделать либо икры чуть по-плотней либо нижнюю часть голени более худой, ну совсем чуть чуть, а вообще такое чувство, что ты торопилась и рисовала эту часть Моник в самом конце.
Но в общем мне очень понравилась работа! Хорошая!

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 7
Общий балл 25

Петра

Петра стильная уникальность! Мне это нравится! Она непринужденная на этой фотографии.
Я даже не знаю что критиковать но что-то мне определенно не нравится, слишком просто.
Скажу про фон он размыт полностью! Такого не должно быть, просмотри на фотографии фотографов, если фон размыт то земля под ногами у петры не должна быть размытой! Т.к. она находится на том же растоянии что и Петра от камеры.

Соответствие заданию 9
Техника 6
Креативность 5
Общий балл 20

Кида

Кида похожа на француженку! Эти ее гетры почему-то они мне навеивают Францию
Мне нравится ее взгялд, прическа, курточка и грудь ;D
Не нравятся ноги они как-то странно прорисованны, по крайне мере левая(от меня) если уж ты рисуешь по-бокам тень то не оставляй эти светлые полосы у самого края. Еще у нее не совсем понятные коленки, они как бы и есть и их как бы и нет.
А так же мне не нравится что лицо отличается по цвету от шеи.
И у меня такая же притензия у тебя что и к Петре с размытым фоном. Симка более четкая чем фон под ее ногами, а так же я не вижи тени под ножками, нашей прекрассной Киды.

Соответствие заданию 9
Техника 5
Креативность 6
Общий балл 20

Инга

Интересная! Очень интересная фотография! Мне нравятся эти лепесточки летящие с дерева! Нравится девушка в целом. Не нравится цвет фото, мне кажется лучше бы было оставить настоящий реалистичный цвет.
Еще мне не нравится кисть ,слева от меня, какие-то большие пальцы - длинные, еще левая рука кажется короче правой. Тень от шортов не падает на ноги. Но есть тень он Инги это радует!

Соответствие заданию 10
Техника 7
Креативность 10
Общий балл 27

Николь

Мне нравится этот бантик на платье *О* Тоже нравится динамика как и на работе Моник! Николь хорошо одета по летнему, как буд-то он она собралась на праздник, а заданием было показать ежедневный наряд, поэтому я сняла 1 балл, потому что не поняла ежедневный это стиль у нее или праздничный.
Мне нравятся волосы что они развиваются и она их поправляет, но им не хватает текстуры больше отдельных прядок, а то слишком много именно локонов.

Соответствие заданию 9
Техника 9
Креативность 7
Общий балл 25

Ким

У меня почему-то сразу закралось подозрение что это симмизация или я даже скажу обводка, потому-что очень ровный контур, отчетливые туфли, тогда когда текстура и рельефность одежды не прорисованна должным образом, а так же волосы - оставлена часть симовских и те что прорисованны не имеют так же четкой текстуры.

Соответствие заданию 9
Техника 5
Креативность 4
Общий балл 18

Ронда

Ронда, девушка великан в маленьком городе лилипутов Мне кажется фон не сочитается с девушкой он сделан в перспективе, а так же кажется очень маленьким по сравнению с Рондой.
Но в целом работа не плоха у девушки интересный стиль, одела немплохо подобрана. Только вот обувь слегка выделяется из общей композиции, она приставлена с картинки. Это является симизацией? Мне кажется да.

Соответствие заданию 9
Техника 6
Креативность 7
Общий балл 22

Рокси


Как и с ким мне показалось что и у Рокси симизация и только посмотрев предыдущие твои работы я решила что я ошиблась.
Мне нравится пиджак как он нарисован и майка, грудь и шея. Меня немного смущают ее шорты в клеточку сразу впоминаются дедушки в панталонах.
Но мне понравилось как сочитается модель и фон - фон очень красивый.

Соответствие заданию 10
Техника 7
Креативность 6
Общий балл 23

Бритни

Даже не знаю что сказать... Впринципе соотвествите заданию в плюсе, но если бы небыло этого критерия к сожалению я не могла бы поставить что-то выше 4х. Работа очень слабенькая.
Ненужно было брать такой фон! Модель как тот фонарный столб - такая же большая! Оо. Ее ручки тонюсенькие, что мне ее жаль.

Соответствие заданию 8
Техника 3
Креативность 3
Общий балл 14

Садако

Я думаю самая сильная работа на этапе! Все хорошо, кроме лица, оно теряется на фоне всего остального. Очень нравится этот китайский квартал, свет, коллоризация. Сумочка Садако очень миленькая и ее штаны с обувью мне очень симпатизируют.

Соответствие заданию 10
Техника 9
Креативность 10
Общий балл 29

Николь

Еще одна девушка которую мне жаль из за ее тонких ручек и ножек. Покормите своих моделей ДЕВОЧКИ!
Мне не нравится обувь! Она нарисованна неровно, кривые каблуки, лучше было оставить игровую. Но в целом работа симпатичная поза хорошая, если ее еще проработать.

Соответствие заданию 9
Техника 7
Креативность 6
Общий балл 22

Амелия


Какой у Амелии прикид! *ООО* Один из самых клевых на раунде, а то может и самый. Ее прическа и взгляд мне тоже нравятся.
Но что мне не нравится это ее рука, она такая худая что я боюсь не сломит ли ее довольно оъемная одежда. Таким образом объемная одежда на фоне тоненькой руки смотрится не очень хорошо. Еще это лично мое мнение вкуса, однотонность одежды, может быть не нужно было делать сапоги одинаковым цветом с одеждой?

Соответствие заданию 10
Техника 8
Креативность 10
Общий балл 28

Розанна

Соответствие заданию 9
Техника 5
Креативность 5
Общий балл 19

Розанна стильная и милая девушка. Что мне не нравится в работе это то что модель какая-то грустная или обиженная, смотрит в пол - не знаю может это лично у меня сложилось такое впечатление. Еще немного неправильная тень, складывается впечатление что Розанна парит в воздухе, нужно было сделать тень от ног(ступней, сапог) на землю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 4:56 pm

Результаты 1 раунда

Алисия - 65,5
Моник 85
Мия 73
Петра 66
Кида 69,5
Инга 79
Николь 72
Ким 74
Ронда 71,5
Рокси 79
Бритни 47,5 выбыла
Садако 87
Николь 63 выбыла
амелия 84,5
Розана 62,5 выбыла

Поздравляю всех прошедших

Model Lab R1 - Страница 5 1zgckzd


Последний раз редактировалось: Ира (Пн Сен 27, 2010 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
AliasMaria

AliasMaria


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-02
Возраст : 34
Откуда : NiNo

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 5:09 pm

Ира,ты по-моему,немного напутала Smile
Цитата :
Ана(Аня)

Алисия

Соответствие заданию 6
Техника 7
Креативность 9
Общий балл 22

Работа очень выделяется на общем фоне. За креативность явно можно поставить почти самый высокий балл, чего не написать о соответствии заданию. Разве скажешь, что ее случайно заметил фотограф?Фотография больше похожа на постановочную, нежели на случайно заснятую. Кожа обработана довольно неплохо, разве что меня немного смущают коленки. Они должны быть более рельефными. Даже на таком маленьком разрешении видно, что вы почти не работали над лицом, даже осталась эта угловатая симовская улыбка, что не сыграет в вашу пользу. Мне не очень нравятся волосы. Они, во-первых, смотрятся какими-то полосатыми, прядки не могут располагаться параллельно друг другу. Во-вторых, мне не нравится цвет. Они выглядят как покрашенные дешевой краской - желтые. Одежда выбрана вполне качественная, насчет нее никаких претензий. Разве что джинсовые шорты не могут так сильно облегать ноги, они должны хоть чуть-чуть выступать за контуры тела, и так же от них нужна тень. Я расстроена вами на этом этапе. Сразу видно, что вы делали работу второпях.


Николь

Соответствие заданию 6
Техника 7
Креативность 9
Общий балл 22

Работа очень выделяется на общем фоне. За креативность явно можно поставить почти самый высокий балл, чего не написать о соответствии заданию. Разве скажешь, что ее случайно заметил фотограф?Фотография больше похожа на постановочную, нежели на случайно заснятую. Кожа обработана довольно неплохо, разве что меня немного смущают коленки. Они должны быть более рельефными. Даже на таком маленьком разрешении видно, что вы почти не работали над лицом, даже осталась эта угловатая симовская улыбка, что не сыграет в вашу пользу. Мне не очень нравятся волосы. Они, во-первых, смотрятся какими-то полосатыми, прядки не могут располагаться параллельно друг другу. Во-вторых, мне не нравится цвет. Они выглядят как покрашенные дешевой краской - желтые. Одежда выбрана вполне качественная, насчет нее никаких претензий. Разве что джинсовые шорты не могут так сильно облегать ноги, они должны хоть чуть-чуть выступать за контуры тела, и так же от них нужна тень. Я расстроена вами на этом этапе. Сразу видно, что вы делали работу второпях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 5:25 pm

да я могла,сейчас посмотрю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 5:36 pm

Да да ты права,там с коментарием напутано
Оценки верные

Я попозже его добавлю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
Lemon

Lemon


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-01-07
Возраст : 28
Откуда : Екатеринбург

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 8:30 pm

блин
Вернуться к началу Перейти вниз
Aline

Aline


Сообщения : 41
Дата регистрации : 2010-01-10
Возраст : 30

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 8:33 pm

я немножко неудачник ^^
хах)
жду следующего раунда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dr. Lector

Dr. Lector


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 28
Откуда : Питер.

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 9:10 pm

урааа ^^
спасибо за оценки,очень приятно)

жду раунда
Вернуться к началу Перейти вниз
takeshta

takeshta


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-09-07

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 9:26 pm

Большое спасибо жюри, я рада что не вылетела!
Жду следующего раунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша Ряснова

Даша Ряснова


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-08-21
Возраст : 29
Откуда : Астана

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 9:30 pm

Очень рада таким хорошим оценкам! Спасибо жюри!
Маленькие заметки: Волосы и лицо моё слабое место... Хотя теорию по волосам я знаю отлично рисовать у меня их хорошо не получается... На счет шорт - такие были на рефе... Понимаю, нужно уходить от рефералов и придумывать все с чистого листа, но у меня пока нет таких знаний.... Но все равно, я очень рада вашим отзывам по этой работе)))

Извините, что совсем не отписываюсь... Работы все прекрасны. Жду следующего этапа)
Вернуться к началу Перейти вниз
AliasMaria

AliasMaria


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2010-09-02
Возраст : 34
Откуда : NiNo

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 10:08 pm

Спасибо за оценки и за заслуженную критику)))
Да, с волосами у меня не все в порядке, но я еще только учусь, да и не просто их рисовать мышью. На счет банта, все там правильно, такова была моя задумка и бант так действительно можно завязать

Model Lab R1 - Страница 5 8379ad36c94bt

С нетерпением жду задание следующего раунда)))
Вернуться к началу Перейти вниз
KatrinVi

KatrinVi


Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-01-08
Возраст : 32

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeПн Сен 27, 2010 10:59 pm

Спасибо за советы))) Интерео было почитать))
Ань, поправлю) Это не ингейм, все кроме головы и фона снуля.
Это не джинсы, а бархатистые штанишки ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Стася

Стася


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-08-26
Возраст : 30
Откуда : Спб

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeВт Сен 28, 2010 1:13 am

Спасииибоооо большое))) Жду сл. раунда)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ира

Ира


Сообщения : 524
Дата регистрации : 2010-01-08
Откуда : Питер

Model Lab R1 - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Model Lab R1   Model Lab R1 - Страница 5 Icon_minitimeВт Сен 28, 2010 2:47 pm

Второй раунд опубликован
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.flickr.com/photos/naive_doll/
 
Model Lab R1
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Model Lab R2
» Model Lab R4
» Model Lab R5
» Model Lab
» Обсуждаем конкурс Model Lab

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SIMWAY - Contest Journal :: Конкурсы/Contests :: Прошедшие конкурсы :: Model Lab-
Перейти: